На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Штрафы не повышались уже более 10 лет»

Депутаты Госдумы от «Единой России» Владимир Афонский, Виктор Дзюба, Николай Петрунин и Наталия Пилюс предложили ужесточить штрафы за предпринимательскую деятельность без образования юрлица или регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Данное предложение уже поддержали в минюсте и фракции «Единой России» в нижней палате парламента.

Они намереваются повысить существующие штрафы за ведение бизнеса без госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юрлица.

Сейчас за это полагается взыскание от 500 рублей до 2 тыс рублей.

Согласно проекту, штраф за первое нарушение должен составлять от 5 тыс до 10 тыс рублей.

В случае повторного и последующего выявления нарушения – от 20 тыс до 30 тыс рублей.

Член Генерального совета Партии «Единая Россия», Секретарь Севастопольского регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Севастополя Борис Дмитриевич Колесников поддержал идею такого законопроекта:

«Сейчас легальным предпринимателям очень трудно конкурировать с «нелегалами» из-за налогов. Они покупают кассовые аппараты, перечисляют часть средств в государственный бюджет. Нелегальное предпринимательство нужно пресекать».

Как считают авторы законопроекта, действующих штрафов уже недостаточно для пресечения возможных нарушений. Размер взысканий меньше госпошлины, которая взимается за регистрацию ИП и юрлица, а также штрафов для легальных бизнесменов.

«Штрафы не повышались уже более 10 лет», - говорится в пояснительной записке к документу.

Именно поэтому у нелегальных бизнесменов нет стимула выходить из тени, так как заплатить небольшой штраф выгодней.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх