На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Следователи усматривают признаки преступления в действиях врачей Севастополя

 
6 октября "ИНФОРМЕР" сообщал  о проведении следователями Севастополя процессуальной проверки по факту смерти 36-летней беременной женщины в реанимационном отделении сосудистого центра городской больницы №1.
Сегодня на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю появилось сообщение о возбуждении уголовного дела по факту смерти беременной женщины в городской больнице №1 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ)). Уточняется, что 21 сентября текущего года 36-летняя жительница Севастополя, находящаяся на 28 неделе беременности, с жалобами на плохое самочувствие бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в ГБУЗС «Городская больница №5 – «Центр охраны здоровья матери и ребенка», где проходила стационарное лечение до 2 октября.   Пресс-служба ведомства сообщает, что днём 2 октября у будущей мамы резко ухудшилось состояние здоровья, медиками ей был поставлен диагноз, при котором рекомендовано лечение в условиях регионального сосудистого центра ГБУЗС «Городская больница №1 им. Н.И. Пирогова». Именно туда пациентку доставили спустя несколько часов и поместили в отделение анестезиологии-реанимации. Состояние женщины ухудшалось, в результате реанимационных мероприятий была констатирована смерть женщины и плода.

Судебная медицинская экспертиза заключила, что причиной смерти беременной явилось кровоизлияние в пространство головного мозга. В действиях медицинских работников следствие усматривает признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ.

В настоящее время следователи изъяли и изучают всю необходимую медицинскую документацию, представляющую интерес, назначен ряд экспертиз, опрашиваются свидетели. 

В ходе следствия будет дана объективная правовая оценка действиям всей цепочки врачей, которые на протяжении всего лечения оказывали женщине медицинскую помощь.

Расследование уголовного дела продолжается.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх