На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Скажите «спасибо» депутатам. Реконструкция многострадального Матросского бульвара под угрозой!

 
 

Реконструкция Матросского бульвара находится под угрозой. Исполнитель проекта по восстановлению исторического облика бульвара допустил грубейшую ошибку - его подчиненные снесли сразу несколько капитальных строений, которые должны были отремонтировать. Среди них - летний кинотеатр, который так любили местные жители.  Мастросский бульвар был возведен еще в далекие 30-е годы XIX века. Он носил разные названия: Малый, потом Мичманский, Военморовский и Краснофлотский. После войны стал Матросским. Пострадавший во время военных действий, к маю 45 был восстановлен. В этом самом месте построили летний театр Дома офицеров флота, оборудовали бильярдную и шахматный уголок.

Именно на танцплощадке бурлила жизнь - там молодые пары знакомились, влюблялись и создавали семьи. Летний кинотеатр притягивал лучшие творческие коллективы и исполнителей.

За десятилетия после первой реконструкции бульвар изменился в худшую сторону - обветшал. В начале двухтысячных здесь незаконно собирались построить гостиницу. Горожанам удалось отстоять историческое место. После этого неравнодушные севастопольцы начали требовать от властей восстановить бульвар. 

Сказано - сделано. Весной 2018 года реконструкцией бульвара занялся знаменитый в городе благотворительный фонд «35-я береговая батарея». Проект презентовали в 2017 году на заседании комитета по градостроительству и земельным вопросам Заксобрания Севастополя. Местные архитекторы не хотели принимать проект. Однако, невзирая ни на что, парламентариям удалось продавить документ.

В Общественной палате Севастополя до сих пор не могут понять, как такое могло произойти?  Ведь проект не проходил общественные слушания, был выполнен без участия местных архитекторов. Общественники задаются следующим вопросом: что происходит за высоким забором, который закрыл от жителей города бульвар?

Во время проверки, которую в понедельник провели специалисты городских служб, "раскрылись все карты". Были обнаружены грубейшие нарушения исполнителя. Оказалось, что строители снесли сразу несколько капитальных объектов, которые должны были привести в порядок. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх