На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Губернатор Севастополя соболезнует...

Сегодня ночью, на 70 году жизни, скоропостижно скончался председатель комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Севастополя, председатель местной религиозной организации мусульман «ЭЛЬ-МЕДЖИД» Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Талят Сулейманов.

«Ушел из жизни ответственный и порядочный человек, один из лидеров крымско-татарского народа всегда призывавший к развитию общества во взаимоуважении и взаимопонимании. Благодаря своей чуткости, отзывчивости, и верности духовным ценностям Талят Сейдаметович пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди всех, знавших его. От имени Правительства Севастополя и себя лично выражаю искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам», – заявил Дмитрий Овсянников.

Сулейманов Талят Сейдаметович

Родился 15 июля 1949 года в поселке Алмазар, Ташкентская область, Узбекской ССР.

Образование неполное высшее, Ташкентский транспортный институт.

Работал в Ташкентском вагонном депо, Строительно-монтажном управлении города Нижний Новгород; тресте «Трестпромжилстрой» города Ташкент.

Председатель местной религиозной организации мусульман «Эль-Меджид» духовного управления мусульман республики Крым и города Севастополь со дня ее основания (1993 год).

С конца 70-х – начала 80-х XX века являлся активным участником крымско-татарского национального движения по возвращению и реабилитации крымских татар.

С 1998 года сопредседатель правозащитной группы Севастополя.

В 2000-2004 депутат Балаклавского районного совета.

В 2010-2014 депутат Терновского районного совета.

С 2012 заместитель председателя региональной общественной организации «Объединение крымских татар севастопольского региона «Ак-яр»;

С 2016 года – член Общественной палаты города Севастополя, председатель комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям, член Комиссии по здравоохранению, социальной защите населения, вопросам материнства и детства, содействия ветеранам.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх