На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе продолжается ремонт дорог

 

Капитальный ремонт ул. Богдана Хмельницкого практически завершен, в течение недели дорога будет введена в эксплуатацию. Ход работ проконтролировал заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров.

«Максимум через неделю капитальный ремонт автодороги будет закончен. Сегодня завершается укладка верхнего слоя асфальта, после чего будет запущено полноценное автомобильное движение. Сейчас всеми работами занимается ГБУ «Севавтодор» на завершающем этапе будет произведено асфальтирование тротуаров и оборудование ливневого лотка», - сказал Владимир Базаров.

Проект капитального ремонта предполагает укладку порядка 5 тысяч квадратных метров нового покрытия, ремонт 900 квадратных метров тротуаров, установку 35новых опор освещения и 35 светильников, устройство водоотвода, переустройство кабелей связи и электроснабжения, установку дорожных знаков.

Вице-губернатор напомнил, недобросовестный подрядчик – «Севдорстрой» не выполнивший обязательства по ремонту был отстранен от работ.

«После предыдущего подрядчика была полностью разрушена «дорожная одежда», дорога находилась в абсолютно неприглядном виде. 27 мая по поручению Губернатора «Севавтодор» приступил к работе – мы демонтировали покрытие, установили тротуары, провели работы по переноске коммуникаций, установке освещения. Также восстановили колодцы существующего водопровода и установили чугунные люки», –сообщил заместитель директора ГБУ «Севастопольский Автодор» Александр Чумаков.

Он уточнил, что на ул. Б. Хмельницкого предусмотрено обустройство нерегулируемых пешеходных переходов, установка более 50 дорожных знаков, удерживающего пешеходного ограждения.

Стоит отметить, что после укладки верхнего слоя асфальта, рабочие сразу же приступят к работам по восстановлению дорожного покрытия по ул. Котовского.

В 2019 году в Балаклавском районе города Севастополя в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт 7 автомобильных дорог общей протяженностью более 4 км: ул. Спартаковская, ул. Ракетная, ул. Драпушко, ул. Кирова, ул. Невская, ул. Ноябрьская, ул. Лесная. По состоянию на данный момент на 90% подрядными организациями завершен ремонт а/д ул. Драпушко, ул. Кирова. В работе находится ул. Невская.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх