На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Закон о повышении пенсионного возраста не коснется космонавтов

Российским космонавтам не будут повышать пенсионный возраст. Время их выхода на пенсию продолжат рассчитывать по особым правилам, предусмотренным законодательством РФ. Об этом сообщил официальный представитель Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина.

«Пенсионером космонавт становится после того, как он пробыл 10 лет на должности космонавта (в отряде космонавтов) или семь с половиной лет, если это женщина, включая период, когда он был кандидатом в космонавты. Все это предусмотрено законом о государственном пенсионном обеспечении Российской Федерации», — сообщил источник.

Когда «новичков» зачисляют в отряд космонавтов, то им приписывают звание «кандидат в космонавты». Без каких-либо надбавок пенсия космонавта составляет 55% от его заработка. По положению о материальном обеспечении космонавтов в РФ, должностной оклад кандидата в космонавты, не летавшего в космос, без надбавок за выслугу лет и компенсирующих и стимулирующих выплат составляет 60 тысяч 900 рублей.

Кроме того, размер всех надбавок, например, за класс по результатам космических полетов, за ученую степень и за выслугу лет может достигать порядка 200% от оклада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх