На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Завтра губернатор Севастополя может сказать об увольнении ещё одного чиновника

 
15 января текущего года на аппаратном совещании правительства Севастополя губернатор Дмитрий Овсянников представил нового начальника главного управления информатизации и связи. Им стал Алексей Горобцов, уроженец Новосибирска.

Тогда вновь назначенный чиновник отметил, что будет заниматься знакомой для себя отраслью."Работал в данном направлении в Новосибирской области. Основные цели - развитие в Севастополе государственных услуг, сети МФЦ, внутренней информатизации органов власти, реализация проекта "Умный город", создание разнообразных интерактивных сервисов (в электронном виде) для населения.

Несмотря на то, что в данном направлении уже сделано много, перечень работы большой. Мне досталось очень хорошее наследие. Спасибо за это Петру Геннадьевичу (Даричеву, - прим. редакции). Взаимодействуя с экс-начальником главного управления информатизации и связи, будем строить "Умный Севастополь"",
 - заявил Горобцов и уточнил, что ранее занимался IT-технологиями.

Также он дополнил: "Было желание возглавить отдел информатизации в органах власти. Получилось так, что я отправил своё резюме в Севастополь, и меня пригласили в регион".

Сегодня от надёжного источника в правительстве Севастополя "ИНФОРМЕР" узнал, что начальника главного управления информатизации и связи Алексея Горобцова пригласили на работу в Москву. 

"Скорее всего, на завтрашнем заседании правительства губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников скажет о том, что начальник главного управления информатизации и связи Алексей Горобцов получил предложение из Москвы и написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Он идёт на повышение. Федералы оценили работу, проделанную Горобцовым в Севастополе. Под его руководством МФЦ стали работать эффективнее, также увеличился объём услуг для местного населения. Предшественником будет кто-то из местных, нет задачи привозить кого-то. Завтра, по всей вероятности, всё узнаем", 
- сказал информатор. 
Стоит отметить, что правительство Севастополя является кузницей молодых кадров. Под чутким руководством главы региона Дмитрия Овсянникова перспективные чиновники, проявившие себя с лучшей стороны, получают заманчивые предложения и идут на повышение. И это говорит о том, что государственные служащие, приехавшие в своё время в город федерального значения РФ и давшие толчок развитию Севастополя, являются востребованными специалистами в различных регионах нашей страны. 

Например,  11 октября стало известно о том, что ди⁠ректор департамента по экономическому развитию Андрей Саносян переходит на работу в Курганскую область.

Для справки:

Алексей Горобцов родился в 1979 году в Новосибирске.

В 2001 году окончил Сибирскую государственную геодезическую академию, (Институт геодезии и менеджмента, специальность: информационные системы).

ПАО «Новосибирский институт программных систем» (ПАО «НИПС»), заместитель Генерального ди⁠ректора по развитию (июнь 2016 г. – настоящее время). ПАО «НИПС» входит в контур управления холдинговой компании АО «Российская электроника» Государственной Корпорации «Ростех».

Профиль деятельности предприятия – разработка программного обеспечения и аппаратно-программных комплексов для государственного и корпоративного сектора.

Правительство Новосибирской области, Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области (ДИиРТТ НСО), заместитель руководителя департамента (октябрь 2012 - май 2016 г.).

Профиль деятельности предприятия – государственная служба, орган исполнительной государственной власти, отвечающий за сферу информатизации во всех сферах социально-экономического развития Новосибирской области.

Правительство Новосибирской области, Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области (ДИиРТТ НСО), заместитель начальника отдела целевых программ Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области (ДИиРТТ НСО) (июнь 2011 - сентябрь 2012 г.).

Профиль деятельности предприятия – государственная служба, орган исполнительной государственной власти, отвечающий за сферу информатизации во всех сферах социально-экономического развития Новосибирской области.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх