На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...
  • Дарья Ли
    ну если не считать это решение  насмешкой над Конституцией РФ, которую члены  не потрудились прочитать - то кАнеШно. ...Госдума хочет лиш...
  • Неизвестно Неизвестно
    Колокол цифровой?«Трехдневные выбо...

Поклонская потребовала наказать мерзавцев, которые создают сложности в российской армии

 
 

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская написала, что история Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял восьмерых сослуживцев в Забайкалье, наводит ужас.

 

И задала вопрос: "А как сейчас обстоят дела в армии?". Она также отметила, что нельзя замалчивать и скрывать проблемы, которые существуют, несмотря на все последние достижения военных.

"Всем понятно, что сложности создают мерзавцы, которые едва ли имеют отношение к победам последних 10 лет", — написала она на странице в соцсети.

В Министерстве обороны категорически не согласились с утверждением о замалчивании и сокрытии проблем.

"Если данные заявления действительно принадлежат юристу Н. Поклонской, то хотели бы напомнить: именно военное ведомство первым сообщило полную информацию о факте трагедии и известных к тому времени обстоятельствах происшествия", — говорится в комментарии министерства.

Кроме того, указали в МО РФ, ведомство с самого начала "оказывает максимальное содействие правоохранительным органам для полного и объективного расследования причин происшествия".

"Тем не менее в своей деятельности российское военное ведомство, кроме стремления к открытости, руководствуется и требованиями действующего законодательства. И прежде всего статьёй 161 Уголовно-процессуального кодекса РФ "О недопустимости разглашения данных предварительного расследования", — подчеркнули представители Минобороны.

Напомним, что ранее, как сообщали российские СМИ со ссылкой на источники в Минобороне, глава ведомства Сергей Шойгу устроил жесткий разнос своим подчиненным за укрывательство случаев внеуставных отношений, которые привели к трагедии в Забайкалье.

Справка:

25 октября солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев в воинской части в Забайкалье. По факту трагедии была создана специальная комиссия Минобороны. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх