На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...
  • Дарья Ли
    ну если не считать это решение  насмешкой над Конституцией РФ, которую члены  не потрудились прочитать - то кАнеШно. ...Госдума хочет лиш...
  • Неизвестно Неизвестно
    Колокол цифровой?«Трехдневные выбо...

Керченская компания присвоила себе 13 млн рублей

 
 

Керченская управляющая компания не перевала ресурсоснабжающей организации 13 млн рублей, оплаченных жильцами за электроэнергию. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, по данному факту возбуждено уголовное дело.

 

«Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Авентин» осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами в Керчи. Жильцы данных домов услуги за потребленную электроэнергию в пользу ресурсной организации оплачивают через управляющую организацию.

Проверка показала, что управляющей организацией на счета ресурсоснабжающей организации не переведено более 13 млн рублей, полученных от граждан в счет платы за электроэнергию», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что всего в управлении компании находится 42 многоквартирных дома. Учитывая обстоятельства, прокурор Керчи принял решение направить материалы для организации уголовного преследования в следственный орган.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры следственным органом возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх