На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...
  • Дарья Ли
    ну если не считать это решение  насмешкой над Конституцией РФ, которую члены  не потрудились прочитать - то кАнеШно. ...Госдума хочет лиш...
  • Неизвестно Неизвестно
    Колокол цифровой?«Трехдневные выбо...

Ликвидатор аварии на ЧАЭС с трудом получил квартиру в Севастополе

 
 

В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Севастополю на исполнении находилось производство в отношении департамента капитального строительства. Должник обязан был предоставить благоустроенное жилое помещение гражданину, который нуждается в жилье как участник ликвидации аварии на ЧАЭС.

«Чтобы избежать мер принудительного воздействия, решение суда было исполнено в полном объёме, в данное время гражданин получил ключи от квартиры, расположенной в городе Севастополе, где может теперь проживать со своей семьёй», - сообщает пресс-служба управления.

Для взыскания долга пристав-исполнитель предупредил представителя департамента об административной и уголовной ответственности, последствиях неисполнения требований, таких как взыскание исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и установление должнику нового срока для исполнения требований.

В пресс-службе отметили, что исполнение судебных решений о предоставлении жилья гражданам является довольно сложной категорией исполнительных документов. Как правило, быстро получить квартиру, даже имея на руках судебное решение, удается не многим.

Севастопольские суды нередко выносят решения, обязывающие департамент капитального строительства предоставить жильё нуждающимся лицам социально незащищённых категорий граждан.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх