На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

«Человек 2018 года» празднует день рождения!

Ещё в 2018 году читатели «ИНФОРМЕРа» принимали участие в голосовании и выбирали «Человека года». Тогда предлагалось отдать голос за одного из 30 достойных людей Севастополя, которые занимаются благородным делом.
В список номинантов вошли влиятельные персоны из разных сфер, которые неустанно держали руку на пульсе и создавали интересные проекты, прославляющие регион далеко за его пределами. Это политики, общественники, рестораторы, депутаты, музыканты, спортсмены, меценаты, бизнесмены, организаторы тусовок, врачи и деятели искусства.
Читатели «ИНФОРМЕРа» выбрали своего «Человека года». В лидеры уверенно - с 807 голосами — вышла главный врач инфекционный больницы Севастополя Инга Александровна Матяж.
Сегодня редакции стало известно, что она отмечает день рождения. Желаем вам, врачу от Бога, в это непростое время — борьба с коронавирусом — крепкого здоровья, исключительно положительных и доброжелательных людей, чтобы переживать только приятные эмоции, радоваться каждому прожитому дню, дарить радость и улыбки окружающим! Желаем всегда быть на волне уверенности и оптимизма жизни, постоянно стремиться к воплощению своих идей и планов, регулярно пополнять запасы сил и энергии, всегда и везде быть в отличном настроении, получать добрую благодарность за нелегкий труд и чувствовать себя счастливым человеком!
С днём рождения, добрый и замечательный человек, профессионал медицины и верный спасатель человеческого здоровья!
Биография: Инга Александровна Матяж родилась 24 марта 1967 года в г. Целиноград (Казахстан), куда ее родители были распределены после окончания Харьковского автодорожного института.

В 1985 году окончила с серебряной медалью Харьковскую среднюю специальную музыкальную одиннадцатилетнюю школу по классу фортепиано.

В 1993 году окончила педиатрический факультет Крымского медицинского института им. С.И. Георгиевского; врач-педиатр, высшая квалификация по категории «инфекционные болезни».

В 2017 году получила степень магистра по специальности «государственное и муниципальное управление» в КФУ им. В.И. Вернадского — по профилю «государственное управление в сфере охраны здоровья».

В 2005 – 2010 году - служба в ВС России: майор медицинской службы.

В настоящее время является главным врачом инфекционной больницы Севастополя и желает, чтобы все севастопольцы были счастливы и здоровы.
Сегодня ситуация случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Севастополе нет. Под медицинским наблюдением в городской инфекционной больнице находятся 17 пациентов, наблюдаются на дому 173 человека.
В целях предупреждения заболеваемости с 17 марта в Севастополе введён режим повышенной готовности, массовые мероприятия отменены. Все государственные учреждения дополнительного образования, культуры и спорта в рамках кампании противодействия коронавирусу перешли на дистанционный или ограниченный режим работы. Усилена санэпидпрофилактика общественного транспорта. Во всех севастопольских стационарах введён запрет на посещение пациентов.

В Севастополе организованы горячие линии для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19:

112 — система экстренных вызовов (круглосуточно)
+7 (8692) 41-77-07 — горячая линия Департамента здравоохранения города Севастополя (круглосуточно)
8 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с мобильного бесплатно)
0 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с домашнего бесплатно)
+7 (978) 919-11-23 — горячая линия межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю (понедельник-пятница с 9:00 до 18:00)
8 (800) 2000-112 — единая горячая линия по России (круглосуточно).
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх