На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Как в России стать донором спермы и разбогатеть

 
Оказывается, что в России быть донором спермы - это не так просто, как мы привыкли думать. Публикуем рассказ Skyrain без купюр.
Мотивация

Подтолкнуло меня на это любопытство и временное отсутствие работы, но мои амбиции по поводу легкого заработка, почерпнутые из фильмов, разрушились о суровую реальность. Прочитав информацию в интернете, я понял, что нельзя просто прийти в больницу, **** в баночку и получить деньги - нужно пройти собеседование и долгое обследование.
Отбор в доноры напоминает набор в космонавты, нужно обладать внешностью Аполлона, хорошим здоровьем, генетикой и родословной.
Выбрав одну из репродуктивных клиник (первую попавшуюся), я заполнил анкету на сайте и стал ждать. В анкете нужно указать свои ФИО, контактные данные, возраст и образ жизни. Спустя две недели мне позвонили и пригласили на собеседование. Теперь отбор можно разделить на этапы. На каждом этапе потенциальные доноры отсеиваются.

Фейсконтроль

Принимала меня молодая медсестра, которая стала моим куратором. Я с чувством стыда сел и стал ждать неловкого разговора и всяких издевок, но разговор вышел серьезным и по делу. У меня взяли паспортные данные, спросили про мое образование, работу, образ жизни. Я говорил честно, так как если соврешь, то при анализах все выяснится. Я хожу на фитнес, не пью, но курю.

Куратор описала мою внешность (телосложение, рост, вес, цвет глаз и волос, пропорции тела и лица), национальность родителей и прародителей.

Требования – высокие. Начиная от внешних данных – рост от 180, голубые или серо-зеленые глаза. Учитывается даже уровень интеллекта и наличие высшего образования. Но самое главное – здоровье. Список необходимых исследований и анализов – обширный. Зато потенциальный будущий донор спермы может пройти все медобследования абсолютно бесплатно.
Люди с непривлекательной внешностью или с патологиями тела отсеиваются. Спросили, часто ли меняю половых партнеров, я сказал, редко - соврал, на самом деле никогда. В общем, меня признали симпатичным и пригласили на 2-й этап - спермограмму.


Донором спермы может стать мужчина от 18 до 35 лет. Физически здоровый, без наследственных и хронических заболеваний. Также у него должны быть правильные черты лица - отсутствие большого носа, торчащих ушей и т.п.

Спермограмма

На этом этапе отсеивается большинство. В условленный день я должен прийти в клинику, имея перед этим 3-5 дней полового воздержания, включая мастурбацию. Мне дали баночку и пригласили в кабинет для сдачи спермы — кстати, он так и называется (никакой конспирации). Обстановка в кабинете отличалась от больничной. Повсюду висят красные занавески, кожаный диван, тусклый свет, раковина, телевизор с DVD с уже включенным порно, журнальный столик со стопкой журналов. Мне сказали особо не увлекаться, а то некоторые там по часу сидят.
       
Я чувствовал себя очень неловко, журналы я брать побрезговал: пришлось смотреть фильм. Начав дело, столкнулся с проблемой попадания семени в маленькую баночку, в фильмах они побольше.


Кое-как смог попасть в эту банку, но в основном мимо, пришлось отмывать кабинет. Но в следующий раз я уже буду знать, как не промахнуться.
Потом поставил баночку на раковину, умылся и, выйдя из кабинета, увидел нескольких пациенток, которые стояли в очереди к врачу, их ухмылки нельзя было скрыть. С чувством стыда отчитался куратору, а в течение недели стал ждать результатов.
Теперь немного фактов: сперма донора должна содержать более 80 млн сперматозоидов в 1 мл эякулята, более 50% из которых должны быть активными и иметь правильную форму. Далее сперму замораживают, размораживают и смотрят, сколько сперматозоидов осталось в живых и сохранило свою активность, их также должно быть более 50%. Спустя неделю мне позвонили и сообщили, что я годен и прохожу на следующий этап.

Прохождение врачей

1. Анализы на ЗППП. В условленный день пришел к врачу, который взял анализ крови из вены и мазок из уретры. Мазок я раньше никогда не делал, поэтому было страшно. Врач меня успокоил и сказал, что это не больно. И правда, кровь из вены брать намного больнее. Куратор сказала, что анализы делают месяц и придется подождать. Спустя месяц волнительных ожиданий сообщили, что я полностью здоров, и я прошел дальше. Мне сказали собрать заключения от специалистов.

2. Психолог и нарколог. Тут все по стандарту, как при устройстве на работу: пришел, заплатил, прошел опрос-осмотр и состояние на учете в диспансере.

3. Терапевт. В назначенный день пришел к врачу, он меня осмотрел, послушал, проверил и дал заключение, что я здоров, а противопоказаний для донорства нет.

4. Уролог. Я готовился к серьезному осмотру моего достоинства, а оказалось, что он просто делает общее заключение по поводу всех предыдущих результатов анализов и заключений других врачей. Хотя пришлось ответить на пару вопросов по поводу моей семьи.

Договор

После сбора всех заключений меня пригласили для написания заявления в доноры и заключения договора.
С меня взяли устные обязательства анонимности: никому не должен говорить, что я донор, и не пытаться искать людей, которые воспользовались услугами клиники, хотя мне могут сказать о количестве беременностей.
Согласно договору, я могу приходить хоть каждые 3 дня (потому что минимум 3 дня полового воздержания), а могу ни разу не прийти за 2 года. При лучшем варианте получается 10 раз в месяц, но по факту меньше, т.к. клиника не всегда готова принять тебя. Некоторые образцы у тебя забракуют: ты заболел, съел что-то не то, употреблял алкоголь или курил перед сдачей (это сказывается на качестве эякулята), не соблюдал половое воздержание (сказывается на количестве сперматозоидов), следовательно, тебе за них не заплатят.

Зарплата

Оплата составляет 1500 рублей за 1 раз. Причем первые 500 рублей платят в конце месяца после подписания актов выполненных работ, а остальную 1000 через 6 месяцев после выхода спермы из карантина (у некоторых ЗППП срок инкубации 6 месяцев).


Для донорства каждые 3 месяца мне нужно будет сдавать анализы на ЗППП и каждый год заново проходить врачей. Некоторые идут в доноры, чтобы пройти бесплатное медицинское обследование, которое стоит довольно дорого, но результаты вам никто не даст, просто скажут, здоров или нет.

От заполнения анкеты на сайте до подписания договора прошло 3 месяца.

Отношение религий к донорству спермы

Существует такое понятие, как гармония природы. И не надо в нее вмешиваться и нарушать естественный ход. Однако есть случаи, когда для женщины донорство спермы становится единственным и последним вариантом деторождения. Это могут быть медицинские и другие показатели.
Использовать донорское семя нужно только в исключительных случаях. Но быть при этом осторожными, проверять материал. Ведь никто не застрахован от рождения больных детей, с плохой наследственностью и т.д.У природы свои законы, и вмешиваться искусственным путем в ее процессы противоестественно. Церковь такие процедуры не благословляет. Если пара не может иметь детей, лучше взять ребенка из детского дома.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх