На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Российских водителей могут штрафовать за отсутствие икон в салоне автомобиля

  По слухам и сообщениям ряда российских СМИ, депутат от партии КПРФ Василий Богоборцев внёс на рассмотрение в Госдуму законопроект, в случае принятия которого водителей обяжут иметь в салоне автомобиля набор икон либо другой религиозный символ согласно отметке о религиозной принадлежности в водительском удостоверении. Нарушителей ждёт штраф в размере в 3000 рублей, а при повторном нарушении автомобилисты могут лишиться прав на срок до 1 года.
 
Автор законопроекта объясняет свою инициативу заботой о безопасности на дорогах. 
Согласно статистике, собранной ГИБДД, водители с иконами в салоне на 14% реже попадают в аварии, а содержание алкоголя в их крови в среднем на 53% ниже, чем у их атеистически и агностически настроенных коллег.
Приобрести сертифицированную икону водители смогут у участкового священнослужителя по месту прописки.
 
Мусульмане и буддисты получат возможность вместо икон использовать символы этих религий в случае наличия у них справки о приписке к соответствующему религиозному учреждению и уплате обязательных взносов.
 
По оценкам священнослужителей, стоимость набора икон вместе с сертификатом соответствия может составить до 5000 рублей.
В качестве поощрительной меры депутат-коммунист предложил уменьшать сумму штрафа за нарушение ПДД для владельцев большого количества икон в зависимости от степени проступка.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх