На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Каким будет футбол эпохи коронавируса

Каким будет футбол эпохи коронавируса
Федерация футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ) выпустила новый свод правил, принятый на фоне пандемии.
Принимая новые правила, члены федерации руководствовались стремлением защитить здоровье футболистов, когда те смогут вернуться к участию в Кубке Либертадорес – крупнейшем клубном состязании континента. Турнир был остановлен в марте, дата его возобновления пока неизвестна: южноамериканские страны продолжают бороться за сдерживание коронавируса. Но есть вероятность, что это может произойти в сентябре. В число новых правил КОНМЕБОЛ внесла требование тестировать игроков и других участников матчей. Будет создан специальный «медицинский реестр», куда внесут все результаты тестирований. Игроки, которые откажутся их проходить, не будут допущены к соревнованиям, а клубы, которые не пожелают принимать в этом участие, могут быть оштрафованы. Среди дополнений к регламенту – «запрет игрокам и должностным лицам целовать мяч до, во время и после матча». Также им запрещено плевать или сморкаться, находясь на поле или на скамейках запасных. У всех перед началом матча будет проверяться температура тела, а те, кто находится на скамейке запасных, должны будут постоянно носить маски. Игрокам будет запрещено обмениваться футболками или какой-либо другой амуницией с соперниками и товарищами по команде или отдавать свою одежду любому другому лицу. Традиционный обмен вымпелами, который происходит перед началом каждого матча между капитанами команд, также уйдет в прошлое.

Игроки и тренерский штаб будут обязаны использовать индивидуальные бутылки с водой во время матчей. А все участники послематчевых интервью и пресс-конференций с тренерами и игроками являться на них в масках.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх