На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пропаганда здорового образа жизни в Севастополе

15 сентября в Севастополе в рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации» на территории Мемориального комплекса «Малахов курган» состоялся легкоатлетический пробег. В нём участвовали около тысячи горожан. Об этом информирует пресс-служба правительства Севастополя.

В забеге на самой длинной дистанции - 2400 метров приняли участие заместитель Губернатора Севастополя Илья Пономарев и начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

«В Российском календаре спортивных праздников это одно из самых массовых соревнований, которое в Севастополе проводится уже четвертый раз. Особо приятно и почетно принимать участие в мероприятии, которое проходит в таком легендарном месте – Малаховом кургане, после реконструкции он стал еще прекраснее. Я уверен, что многие участники испытывают чувство гордости за то, что забег сегодня проходит именно здесь. Правительство Севастополя всегда выступает в поддержку спорта. 

Здоровый образ жизни это та составляющая, которая просто необходима управленцу любого уровня. Поддержание себя в форме это не только приятная возможность, но и обязанность любого человека, занимающегося управленческой деятельностью», – подчеркнул заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев.

После забега победителям и призерам вручили грамоты, медали, кубки и памятные подарки. Кроме того, участники в разных номинациях были отмечены призами от спонсоров и партнеров состязаний.

Кроме того, в мероприятии участвовал заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира и Европы по легкой атлетике Игорь Паклин.

Организаторы состязаний - Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя и Региональная общественная организация «Олимпийский совет города Севастополя».

Для справки:

«Кросс нации» — это масштабное спортивное мероприятие, которое проводится на территории РФ с 2004 года, традиционно проходит в 2 этапа. Основная задача — пропаганда здорового образа жизни и привлечение людей к занятиям физической культурой.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх