На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

«Все службы нас футболят!» Севастопольцев оставили один на один со смертельной находкой

 
 
В редакцию "ИНФОРМЕРа" обратились севастопольцы, которые рассказали об опасной находке на своей частной территории. 
 

"В воскресенье копал ямы для установки беседки на своей частной территории. На глубине полметра из грунта шариками стала выкатываться ртуть. Так как мы понимаем, что это такое, позвонили сотрудникам МЧС.
     
Вызвали на место спасателей, прибыли и полицейские. Они зафиксировали, что это ртуть. Приехавшая бригада МЧС заявила: "Мы не имеем ни лицензии, не понимаем, как этим заниматься!" Немного постояли и уехали. Правоохранители подождали, когда к нам приедут работники Роспотребнадзора. Нам было сказано, что они будут совещаться. Передадут сведения в департамент городского хозяйства, чтобы это утилизировать. По сей день ждём ответа", - отметил глава семейства.
   
По его словам, все ответственные службы извещены о смертельном металле. "Никто нам не объяснил правила безопасности при работе с ртутью. Нам не сказали, что мы должны обеззараживать дом марганцовкой, мыльным раствором. Мы пять дней живём на ртути. Все службы нас футболят. Нам только помогают сотрудники Роспотребнадзора.  Звонила в МЧС два часа назад - тишина. Мы, видимо, должны здесь умереть!", - заключила обратившаяся в редакцию "ИНФОРМЕРа" жительница Севастополя. 


Ртуть относится к первому классу опасности, то есть считается чрезвычайно вредным химическим веществом. Проникновение ртути в организм чаще происходит при вдыхании её паров, не имеющих запаха.

Воздействие ртути даже в небольших количествах может вызывать проблемы со здоровьем и тяжёлое отравление.

Она оказывает токсическое воздействие на нервную, пищеварительную и иммунную системы, на лёгкие, почки, кожу и глаза. Отравления ртутью делятся на лёгкие (пищевые отравления), острые (после аварий на предприятиях, вследствие нарушений техники безопасности) и хронические.

Хроническое отравление повышает риск туберкулёза, атеросклероза, гипертонии. Последствия отравления ртутью могут проявляться спустя несколько лет после прекращения контакта с ней.

Острое отравление ртутью может привести к смерти. Также если при отравлениях не проводить лечение, то могут быть нарушены функции центральной нервной системы, снижена умственная активность, появляются судороги, истощение. Острые стадии отравления ртутью вызывают потерю зрения, полный паралич и облысение.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх