На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Крымчанка убедительно врала в суде

 
На официальном сайте Главного управления Следственного комитета РФ по Крыму появилось сообщение о заведомо ложных показаниях свидетеля в суде."Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года в ходе судебного заседания по уголовному делу по обвинению депутата Алуштинского городского совета в нанесении побоев. Его знакомая, являясь свидетелем по уголовному делу, с целью введения суда в заблуждение, дала ложные показания, искажающие фактические обстоятельства преступления. Несмотря на ложность ее показаний, мужчина был признан судом виновным в совершении инкриминируемого ему деяния", - отмечает пресс-служба СК.
В отношении свидетельницы за дачу ею ложных показаний было заведено уголовное дело (ч. 1 ст. 307 УК РФ), направленное впоследствии в суд. Вину женщина не признала. 

Высшей инстанцией ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх