На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Талантливые севастопольцы будут учиться во ВГИКе


Отборочный тур во Всероссийский государственный институт кинематографии имени Герасимова в Севастополе проведет прославленный артист, кинорежиссер и педагог Александр Михайлов.


«Я попал на полноценный круглый стол, хотя планировал прийти и одним глазком посмотреть, как мастер будет проводить собеседование вместе с главным режиссером нашего театра им. Луначарского.
За последние два года в Севастополе в разы выросло количество молодых людей, которые хотят поступить на службу в наш театр. Это показатель высокой востребованности. Александр Яковлевич приехал, чтобы лично отобрать студентов во ВГИК. Для Севастополя – это очень важно. Театр может быть высокого уровня только тогда, когда будущие актеры прикасаются к самым лучшим образцам театрального искусства. Мы со своей стороны будем всячески содействовать ребятам, которые поедут учиться на курс, которым будет руководить Александр Яковлевич», - сказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев во время брифинга.
Михаил Развожаев подчеркнул, что театр – визитная карточка Севастополя.«Когда год назад я приехал в Севастополь, был назначен исполняющим обязанности губернатора, один из первых моих визитов был в театр. По театру можно многое понять о городе. То, что было в театре – это было потрясающе: современно, сильно, остро и с юмором. Несмотря на то, что сцену мы пока не модернизировали, тем не менее, это не помешало и техническим приемам на сцене, все это очень сильно впечатлило», - отметил врио губернатора Севастополя.
Михаил Развожаев пообещал, что правительство Севастополя будет максимально способствовать становлению театра, включая вопрос обеспечения жильем артистов.В свою очередь Александр Михайлов отметил, что от Севастополя вне конкурса во ВГИК будет зачислена одна студентка.
«Она первый курс училась в Москве, очень бедная девочка, с пяти лет без отца росла, младший брат у нее есть, поэтому она была вынужден уйти. Но я увидел, что это уникальная девочка. Очень талантливая. Я думаю, что мы поможем этой девочке. Ей не надо ни конкурсов, ничего», - отметил артист.
В ходе мероприятия Михаил Развожаев вручил символические статуэтки корабликов новым артистам театра имени Луначарского, которые не так давно пополнили театральную труппу.Главный режиссер Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского Григорий Лифанов поблагодарил Михаила Развожаева за поддержку, которую правительство города оказывает театру.

«Проходят встречи и обсуждения, когда ты понимаешь, что это не просто так какой-то жест или по плану, а когда на следующую премьеру вы приходите и приводите вице-премьера на спектакль - это дорого стоит. Спасибо вам за это отношение и внимание к главному театру города», - сказал Григорий Лифанов, обращаясь к врио губернатора Севастополя.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх