На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Заколдованный» парк Победы

Правительство Севастополя разрывает контракт с подрядчиком, который занимается реконструкцией Парка Победы.

Среди основных претензий к компании — существенное отставание по срокам и качество работ.

«Сегодня будем принимать решение о расторжении договора с подрядчиком по парку Победы. Выходят технические специалисты для того, чтобы провести инвентаризацию и технический аудит выполненных работ. После этого в соответствии с 44 законом проведём конкурсные процедуры», — сказал Овсянников.

Губернатор отметил, что ориентировочно к концу года контракт с новой подрядной организацией будет заключён. Уже идут переговоры с рядом крупных компаний, специализирующихся на реконструкции подобных объектов. По словам главы города, подгонять будущего подрядчика никто не будет, ведь главное в итоге, это качество выполненных работ.

«Будем подбирать компанию, которая сможет качественно выполнить задуманное в парке Победы. Основной вопрос, конечно, к службе заказчика, которая допустила такое отставание. На каждом этапе были задержки и с проектом, и с техдокументацией», — подчеркнул губернатор.

Дмитрий Овсянников сообщил, что если после аудита в парке Победы будет выявлена техническая недостача, то это может обернуться для нынешнего подрядчика уголовным делом.

По его словам, претензии по строящимся в городе объектам, возникают не столько к подрядчикам, сколько к службе заказчика, от качественной работы которого зависит ход дальнейшей реконструкции

Губернатор привёл в пример строительство в одном из детских образовательных учреждений города.

«У меня есть претензии к службе заказчика — казённому учреждению капстроя, которое сидит «сложа руки», и вместо того, чтобы решать вопросы по списанию и сносу объектов, чтобы обеспечить разрытие котлована под второй корпус, два месяца ничего не делает. Ссылается на департамент образования. Люди получили дисциплинарные взыскания. И если и дальше будут также просиживать на объекте, а не помогать подрядчику, значит, расстанемся с ним», — заключил глава региона.

Дмитрий Овсянников напомнил, на сегодняшний день в Севастополе строится пять школ и четыре детских сада. В ближайших планах — капитальный ремонт детского сада № 127, который сейчас находится в аварийном состоянии.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх