На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

В Москве жёстко отреагировали на угрозу взорвать Крымский мост

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По её словам, на Украине сейчас "заправляют радикалы", которые постоянно призывают сторонников к террористической деятельности как на территории своей страны, так и за её пределами. 

В том числе звучат призывы к уничтожению Крымского моста. Поэтому российская сторона предпринимает повышенные усилия по защите безопасности.

При этом руководство Украины сложившуюся в стране ситуацию не контролирует. Более того, пользуется ею в своих интересах. Так, провокационные действия кораблей ВМС Украины в Керченском проливе были заранее спланированы Киевом. И произошедший в воскресенье, 25 ноября, инцидент - это только начало, уверена Захарова.

"Я думаю, к сожалению, следующие разы тоже появятся, учитывая то, что происходит. Киев длительное время вынашивал планы масштабной провокации, которая включает в себя "информационный компонент в виде информационной подготовки, силовой компонент, угрозы применения силы, а затем подключение дипломатических и международно-правовых ресурсов", - отметила дипломат в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". 

Как это работает, было продемонстрировано на заседании Совбеза ООН накануне вечером. Члены Совбеза заблокировал российскую заявку на обсуждение инцидента в Керченском проливе, сведя все к вопросу о принадлежности Крыма. Хотя статус полуострова в данном случае не имел вообще никакого значения – украинские корабли были остановлены в зоне, которая была российской и до 2014 года.  А расчехленные орудия и сознательное игнорирование экипажами украинских военных кораблей сигналов российских пограничников нивелируют любые попытки "оправдать украинскую сторону, используя при этом ссылки на международное право", указала Захарова.
Три корабля ВМС Украины 25 ноября нарушили российскую границу и отказались остановиться по требованию погранслужбы ФСБ РФ. В результате силовой операции корабли были задержаны и препровождены в порт Керчи. Члены экипажей подтвердили на допросе, что имели указания от СБУ не реагировать на сигналы российской стороны и следовать по заданному маршруту. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх