На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Депутаты Госдумы РФ готовят перелом для криминального мира

 

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев прокомментировал первый арест преступного авторитета по статье Уголовного кодекса РФ 210.1 (Занятие высшего положения в преступной иерархии).

По его словам, это значит, что закон, принятый совсем недавно, «уже начал работать»

Несмотря на то, что оперативным сотрудникам придется действовать очень аккуратно, чтобы доказать, что человек является лидером ОПГ, арестов будет больше, уверен Шхагошев.

«Теперь же после этого первого дела последует и множество других... Это станет переломом не только для правоохранительных органов, но и для криминального мира», — сказал депутат в беседе с RT.

Николай Кузьмичев

Напомним, что ранее российские СМИ сообщили, что силовики провели операцию по задержанию «вора в законе» Николая Кузьмичева, известного в криминальной среде под именем «Коля Томский».

Он был арестован судом по обвинению в занятии высшего положения в преступной иерархии. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Справка: 

Коля Томский получил «корону» в 2013 году. Два года назад он был замечен на «сходке» в Карловых Варах (Чехия), куда прибыл по поддельному паспорту. Тогда его вместе с «ворами в законе» Гелой Кардавой (Гела Гальский)Гайозом Звиададзе (Гия Кутаисский),«авторитетным» бизнесменом Рубеном Татуляном и еще несколькими их приближенными задержала полиция.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх