На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Олег Гасанов обвинил севастопольских депутатов в непрофессионализме и обмане избирателей

Лидер общественной инициативы «Наш Севастополь» Олег Гасанов считает, что причиной политического обострения в Севастополе является непрофессионализм политических сил, представленных в городе. Об этом он заявил на пресс-конференции в медиацентре «Наш Севастополь».

«К огромному сожалению, после возвращения Севастополя в Россию, мы получили супер непрофессиональный политикум, - сказал Гасанов. – Туда пришли случайные люди, которые плохо представляют разницу между системной работой государственных органов и работой в коммерческого предприятия».

По его мнению, перенос принципов управления бизнесом на госуправление привело к постоянному напряжению во взаимоотношениях обеих ветвей власти и в гражданском обществе Севастополя.

Гасанов считает, что последние события свидетельствуют о начале нового политического сезона, в преддверии выборов в Законодательное собрание. Нынешние депутаты стараются за оставшееся время показать себя защитниками людей и бизнеса, чтобы сохранить свои «теплые места».

«Почувствовав сладкий вкус власти, просидев четыре года на космических зарплатах, получив право решать судьбы людей – отказаться от этого очень сложно. В очередной раз они просто пытаются обмануть севастопольцев», - сказал Гасанов. 

В качестве примера он привел ситуацию вокруг торгового центра «Муссон», в защиту которого выступили депутаты Законодательного собрания.

«Я хотел бы напомнить, что полтора года назад основной спикер пресс-конференции заявлял о необходимости создания на базе корпорации «Таврида Электрик» приборостроительного кластера в Севастополе с изъятием у частных предпринимателей бывших предприятий отрасли. Завода им. Ленина, завода им. Калмыкова и завода «Муссон». Сейчас этот же человек заявляет о недопустимости подобного изъятия», - сказал Гасанов.

Общественник заявил, что Законодательное собрание категорически отказывалось вмешиваться в начинающийся конфликт между собственниками судостроительного завода «Южный Севастополь» и правительством города. И только общественникам удалось заставить депутатов встретиться с трудовым коллективом завода.

Гасанов коснулся обстоятельств еще одной резонансной истории – связанной с винодельческим предприятием «Инкерман». 

«Та же группа депутатов, те же самые люди требовали изъять виноградники у крупных производителей вина, в том числе у «Инкермана», и передать их в руки владельцев небольших терруаров, и разделить землю на 20-гектарные участки», - подчеркнул общественник.

Теперь, делает вывод общественник, «эти господа озаботились судьбой данных предприятий».

«Уважаемые друзья, вы озаботились судьбой этих предприятий, потому что они не достались вам? Вы очень хотели получить их в собственность, и сейчас очень беспокоитесь?», - обратился он к депутатам.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх