На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Учебное заведение без ограды

В средней общеобразовательной школе № 23 эти границы размыты. Несмотря на требование ограждать учебные заведения забором, территория остается открытой для бесконтрольного доступа посторонних лиц (в том числе, террористов и преступников) и автотранспорта.

"Ограждение школы - объективная и суровая реальность наших дней, и даже необходимая реальность. За соблюдением условий готовности школ к началу учебного года должна пристально следить прокуратура. Но в 23-й школе, к слову, расположенной прямо у оживлённой автомобильной трассы, забора за все это время не случилось", - прокомментировала председатель общественной организации "Севастопольские мамы" Елена Голубева.

Родители учащихся неоднократно обращались с вопросами к руководству школы № 23, просили и требовали установить положенную по российским законам ограду, однако ситуация не поменялась до сих пор.

В этом есть прямое нарушение требований пункта 3.1. СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" и ряда других нормативных актов. Поэтому СРОО "Севастопольские мамы" обратилась в прокуратуру Гагаринского района Севастополя с просьбой обеспечить безопасность детей.

После публикации этой информации в социальной сети "Севастопольских мам" стало известно, что оград нет и у территорий средней общеобразовательной школы №61 им. Героя Советского Союза А.И. Маринеско, 10 городской гимназии, Средней общеобразовательной школы №15, и №58 имени Героя Советского Союза В.И. Колядина. Комментарии продолжают поступать.

"Севастопольские мамы" обратятся в прокуратуру и в интересах учащихся этих школ.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх