На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Новая провокация у границ Крыма

 
Незаконное пересечение украинскими военными кораблями государственной границы России можно расценивать как провокацию. Об этом RT  заявил вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс.

«Провокаторы не унимаются, пытаются любыми способами доказать свою состоятельность. Но у нас есть пограничные войска, те силы, которые могут обеспечить безопасность границ. И каждый, кто хочет попробовать, что такое щелчок по носу, может это на себе испытать… Думаю, что это целенаправленная провокация. Они же понимают, что делают. Украина хочет всем доказать, что самая главная. Но есть же международное право, порядок, договорённости, которые должны действовать, а не то, что они себе придумали», — сказал он.

Фикс предположил, что украинская сторона допускает подобные ситуации из-за того, что полагается на поддержку западных партнёров во главе с США.
«Они думают, что это будет всегда. Это не будет всегда. Придёт время, когда, наверное, надоест и их кураторам поддерживать выживших уже из ума руководителей Украины», — отметил парламентарийОценивая угрозу от пересёкших российскую государственную границу украинских кораблей, Фикс добавил, что попытки украинской стороны продемонстрировать силу сравнимы с «начинающим хлипким юношей», который только пришёл в спортзал.

«Пусть сначала потренируются, походят в спортзал, позанимаются спортивными упражнениями лет так 60—70, может, накачают что-нибудь, если не помрут раньше времени от перенапряжения», — заключил вице-спикер парламента Крыма.

Два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яни Капу» ВМС Украины сегодня около 7 утра незаконно пересекли государственную границу Российской Федерации. В Погранслужбе ФСБ России заявили, что от Украины не поступало никаких заявок на прохождение Керченского пролива.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх