На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Как попасть в Общественную палату Севастополя?

Новый состав Общественной палаты Севастополя будет формироваться по новому закону Севастополя № 467-ЗС, который был принят Заксобранием в декабре.Теперь ОП будет состоять из 33 человек: треть из них отберет губернатор, треть – Заксобрание. Затем эти две трети соберутся и выберут еще 11 достойных (на их усмотрение, - прим. редакции) занять столь почетное место.

Требований к кандидатам не слишком много: им должно быть не менее 18 лет. Также они должны постоянно проживать на территории Севастополя. Кроме того, они обязаны успеть подать документы до 8 февраля.

Членами ОП не могут быть чиновники всех уровней, граждане, не имеющие российского паспорта, с непогашенной судимостью, а также недееспособные.

Не смогут стать членами ОП и лица, членство которых ранее было прекращено за грубые нарушения кодекса этики Общественной палаты Севастополя. Этот пункт, видимо, внесен специально для Олега Гасанова.

Стоит отметить, что с самого своего возникновения Общественная палата Севастополя стала "притчей во языцах". Постоянные скандалы, исключения членов ОП и добровольные выходы - все это никак не способствовало нормальной деятельности.

Можно ли это назвать деятельностью? Ничем примечательным ОП не запомнилась.

Вот что написали в письме на имя губернатора Севастополя представители общественности еще в октябре прошлого года:

«На протяжении полутора лет доклады не публикуются, сайт Общественной палаты не работает, доклады о деятельности Общественной палаты не проводятся. С целью недопущения дискредитации Общественной палаты Севастополя просим: провести публичный персональный отчёт с участием представителей общественных организаций, других общественных институтов гражданского общества, СМИ и жителей», - говорится в документе.

Остается надеяться только на то, что новый состав Общественной палаты будет действительно работать на благо города и севастопольцев. Но учитывая перманентное противостояние между правительством Севастополя и Заксобранием, надежды на это, мягко говоря, маловато.

Документы кандидатов от зарегистрированных на территории Севастополя подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений подаются губернатору (ул. Ленина, 2, Севастополь, 299011).

Кандидаты, выдвигаемые зарегистрированными на территории города Севастополя некоммерческими организациями, в том числе региональными общественными объединениями, подают свои документы в Заксобрание (ул. Ленина, 3, Севастополь, 299011) и в аппарат Общественной палаты (ул. Ленина, 2, Севастополь, 299011).

Представители зарегистрированных на территории Севастополя местных общественных объединений направляют свои представления в аппарат Общественной палаты (ул. Ленина, 2, Севастополь, 299011).

Список необходимых документов включает в себя:

- копию решения коллегиального органа некоммерческой организации, выдвигающей кандидата, а при отсутствии коллегиального органа - решение иного органа, обладающего в силу закона или в соответствии с уставом этой организации правом выступать от имени этой организации;

- сведения о возрасте, гражданстве, месте жительства, неснятых или непогашенных судимостях, профессиональной и общественной деятельности кандидата в члены ОП;

- заявление кандидата о согласии на утверждение его членом Общественной палаты города Севастополя;

- краткая информация о деятельности некоммерческой организации, выдвинувшей кандидата в члены ОП;

- копия устава этой организации;

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за 30 календарных дней до дня ее представления;

- копия документа, удостоверяющего личность кандидата;

- документ, подтверждающий согласие кандидата на обработку его персональных данных.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх