На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Мужчины не знают что такое ПМС

76% российских мужчин слышали про предменструальный синдром (ПМС), но 24% из них не знают, что это такое. Треть мужчин (30%), имеющих постоянные отношения, не разговаривают с супругой или партнершей на тему мужского и женского здоровья. Такие итоги опубликовал на своём официальном сайте Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Незадолго до менструации представители сильного пола видят у партнёрши перепады настроения и раздражительность (по 43%). Это подтверждают и сами женщины: 73% опрошенных замечали за собой раздражительность перед началом менструации, а 71% - перепады настроения.

Еще четверть (26%) мужчин, имеющих постоянные отношения с женщинами, считают, что их дамы испытывают в этот период дефицит энергии. Женщины уточняют, что высокая утомляемость сильно беспокоит их незадолго до менструации (3,1 баллов из 5 возможных). 62% женщин жаловались на боли в спине или в области таза перед месячными, еще 59% - на болезненность молочных желез, 46% - на вздутие живота.

Каждый пятый принявший участие в исследовании мужчина (21%) отметил, что во время ПМС женщины становятся агрессивными и несдержанными (48% среди женщин). При этом такое эмоциональное изменение больше всего беспокоит и самих женщин (3,3 балла) незадолго до менструации.

61% участниц опроса сказали, многие женщины пользуются ПМС как оправданием своей несдержанности и плохого настроения, но мужчины реже придерживаются подобного мнения (37%).

При изменении самочувствия партнерши перед менструацией мужчины, имеющие постоянные отношения с женщинами, в первую очередь стараются психологически поддержать партнершу (42%), а каждый четвертый (24%) старается освободить ее от домашних забот.

20% респондентов сказали, что ведут себя, как обычно. Сами женщины чаще всего принимают препараты от боли и спазмов (48%), стараются больше отдыхать (18%) и уменьшают физическую нагрузку (17%). Гормональные средства (комбинированные оральные контрацептивы) для снижения симптомов ПМС принимают лишь 1% опрошенных женщин.

Две трети (69%) опрошенных женщин знают, что можно обратиться к врачу-гинекологу за назначением препаратов для облегчения ПМС, однако лишь 15% обращались за такой помощью.

Кроме того, 31% не знают, что можно обратиться за рекомендацией к врачу-гинекологу для облегчения симптомов, которые появляются перед менструацией. Вместе с тем, только 23% женщин хотели бы обратиться за подобной рекомендацией. Вдобавок, 65% участниц опроса согласны с тем, что большинство женщин стесняются обращаться к врачам, если испытывают физическое или психологическое недомогание перед менструацией.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх