На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Московский хирург 15 раз прооперирует севастопольцев

В рамках рабочего визита в Севастополь один из ведущих хирургов-урологов Москвы Олег Шмыров проведет 15 совместных операций с севастопольскими врачами, работающими в горбольнице №5.Олег Шмыров работает в Морозовской детской больнице и уже в четвертый раз делится опытом проведения современных сложных операций со своими коллегами из Севастополя.

«Должен отметить, что здесь значительно улучшилась ситуация с оборудованием. Еще есть куда стремиться, но уже сейчас тут можно выполнять операции высшей категории сложности – эндоскопические, внутрипросветные и многие другие. То есть те, которые являются высшим стандартом медицинской помощи в самых продвинутых клиниках мира», – говорит Олег Шмыров.

В течение недели московский врач совместно с севастопольскими коллегами планирует провести 15 операций. Оборудование, поступившее в хирургию Пятой горбольницы в 2018 году, позволяет выполнять сложные операции с минимальными разрезами на теле пациента. Действия медиков на внутренних органах больного транслируются на экран.

Все пациенты – дети. Самым младшим нет и года. Сложность хирургических вмешательств еще и в том, что размеры органов, на которых выполняются операции и которые сшиваются, у грудных детей очень маленькие. Такие операции удается проводить только при наличии изображения высокой четкости, инструментов малого диаметра и сильной анестезиологической службе. По словам Олега Шмырова, все эти условия соблюдены.

Пациентов, операцию которым проведет московский врач, отобрали по принципу сложности диагноза.

«Хирургические вмешательства, которые Олег Шмыров выполнит в течение этой недели, мы делали и раньше. Но сложные, серьезные диагнозы постоянно требуют все более новых аспектов и новых техник выполнения. Ими как раз и делится наш коллега из Москвы. Благодаря такому обмену опытом с ведущими специалистами страны, мы можем говорить о стремительном росте качества оказания медпомощи в нашей хирургии»,  рассказал заведующий отделением хирургии горбольницы №5 Василий Игнатьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх