На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Сигареты в России будут продаваться только в спецмагазинах

В России может появиться специализированная сеть по продаже сигарет, а из других точек (ларьки, супермаркеты, павильоны) сигареты исчезнут, сообщает URA.RU со ссылкой на свои источники в Госдуме и в торговых сетях.

 

Депутат Госудумы РФ Олег Нилов

Так, депутат Госдумы Олег Нилов, предлагавший несколько лет назад ввести госмонополию на табак, сообщил, что подобные обсуждения на эту тему регулярно ведутся. По его мнению, это позволит сократить потребление табака и обеспечить контроль качества. 

Нилов также отметил, что лично он выступает против создания единой табачной сети, принадлежащей бизнесу, а предлагает ввести государственную монополию на табак.

Другой собеседник издания в парламенте, пожелавший сохранить инкогнито, рассказал, что такой законопроект уже разрабатывается в Госдуме. При этом он намекнул, что, скорее всего, будет использоваться сеть «Красное и Белое». 

По его словам, речь идет о произошедшем слиянии трех сетей - это «Красное и Белое», «Дикси» и «Бристоль», в общей сложности в нее войдут 13 тысяч магазинов.

Собеседник указал на то, что изначально «Красное и Белое» и «Бристоль» «заточены под продажу спиртного и сигарет и формат не придется радикально менять».

Однако старший научный сотрудник Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Вадим Новиков в разговоре с изданием предположил, что идея, с большой долей вероятности, будет заблокирована: «Против нее единым фронтом выступят и малый бизнес, и потребители - всем это очень неудобно».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх