На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Москве прощаются с Юрием Лужковым

 
 
В Москве прощаются с Юрием Лужковым
 

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков заложил основу для воссоединения Крыма с Россией. Об этом во время прощания с Лужковым в храме Христа Спасителя сказал заместитель председателя совета министров Крыма, представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

«Именно он [Лужков] поддерживал русский дух в Крыму, создавал основу для возвращения Крыма на родину, в Россию», — заявил Мурадов. От лица всех жителей Крыма он выразил соболезнования по поводу смерти Юрия Лужкова его родным и близким. 

Как отметил во время прощания экс-командующий Черноморским флотом адмирал Виктор Кравченко, в 1990-ые годы Лужков активно поддержал флот.

В Севастополе были построены 3,5 тысячи квартир для военнослужащих ЧФ, начался ремонт ракетного крейсера «Слава», который позже переименовали в «Москву».

Напомним, что 10 декабря в Мюнхене в возрасте 83 лет скончался бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Он руководил столицей с 1992 по 2010 года.

Сегодня Юрия Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище. В храме Христа Спасителя началась церемония прощания. Панихида продлится семь часов, ей руководит патриарх Кирилл.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх