На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Полное безобразие!

 

Законодательное Собрание манипулирует сроками рассмотрения законодательных актов, инициированных губернатором и правительством Севастополя, тем самым затягивая их принятие и нарушая права граждан. Такую оценку работе местного парламента, заслушав отчет начальника Правового управления Михаила Вавилова на аппаратном совещании, озвучил заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев, поручив вынести ряд нерассмотренных законопроектов на внеочередное заседание Законодательного Собрания.

«Полное безорбразие. Манипуляция сроками рассмотрения законодательных актов существенно ограничивает права субъекта законодательной инициативы и в конечном итоге права граждан. Михаил Юрьевич, подготовьте все необходимые документы для рассмотрения на внеочередном пленарном заседании законопроектов, которые на протяжении длительного времени не рассматриваются Законодательным Собранием», – поручил Илья Пономарев.

Михаил Вавилов уточнил, что в настоящий момент на рассмотрении Законодательного Собрания находится 9 законопроектов, внесенных губернатором и правительством Севастополя. Три законопроекта не рассматриваются более одного месяца, а законы о гербе и флаге не рассматриваются восьмой месяц. 

В свое время проект закона «Об отзыве Губернатора Севастополя» не рассматривался более 7 месяцев, проект закона, внесенный правительством, об установлении границ муниципальных образований не рассматривался более одного года.

«Мы неоднократно обращали внимание на то, что в Регламенте Законодательного собрания отсутствуют сроки для рассмотрения проектов законов, установлен только месячный срок для подготовки заключений на законопроекты. Данная ситуация приводит к тому, что субъект права законодательной инициативы не может спрогнозировать сроки рассмотрения законопроекта. 

В такой ситуации единственным легальным инструментом понудить Законодательное Собрание к работе является требование Губернатора Севастополя о созыве внеочередного заседания. Это вынужденная мера, прямо предусмотренная федеральным законом»,
 –подчеркнул Михаил Вавилов. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх