На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Ольга Ковитиди купила билет на первый поезд из Москвы в Симферополь

 
 

Член Совета Федерации РФ Ольга Ковитиди станет пассажиром первого поезда из Москвы в Симферополь. Вместе с детьми она отправится из столицы в Симферополь 24 декабря. Об этом Ковитиди сообщила крымским СМИ.

«Для нас, крымчан, начало железнодорожного сообщения является значимым событием. Тем более, что начало перевозок происходит в преддверии Нового года.

Мы с детьми поедем в Крым по железной дороге. Впервые сможем преодолеть этот путь домой на поезде.

Для детей это, конечно, яркое путешествие. Мы уверены, что таким же маршрутом в самое ближайшее время смогут воспользоваться не только жители Москвы, Санкт-Петербурга и Крыма, потому что в ближайшем сезоне будет запущено более десяти маршрутов: в Крым можно будет приехать на поездах из Ростова-на-Дону, Краснодара, Екатеринбурга.

Железнодорожные маршруты соединят Крым и с Кисловодском, Казанью и даже с Мурманском и Воркутой», – сказала Ковитиди.

Она также перечислила преимущества для Крыма начала железнодорожного сообщения с материковой частью России.

«Это – серьезная экономическая составляющая, самолетом не всегда из-за погодных условий можно воспользоваться. И цена билетов иногда кусается, особенно, в пик сезона. Железнодорожный транспорт достаточно комфортный, вне зависимости от времени года.

И для грузоперевозок это достаточно важно. Мы планируем, что железная дорога по мосту через Керченский пролив сможет обеспечить перевозку около 13 млн тонн грузов ежегодно. Для нас это важно, потому что активно развивается Крым, и для нас поставка строительных материалов топлива и крупногабаритных грузов – это важно», – отметила Ковитиди.

По ее словам, железнодорожное сообщение будет способствовать развитию туризма на полуострове.

«Я думаю, что успех ждет и представителей туристической отрасли, потому что доступность Крыма повысится, к нам сможет приезжать большее количество туристов. Главное, это будет и осенний, и зимний отдых в том числе», – подчеркнула Ковитиди.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх