На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольский застройщик похитил у жителей Севастополя свыше 8 млн 350 тыс. рублей

Севастопольский суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1977 года рождения.

 

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4, 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что в 2015-2016 годах, мужчина, являясь генеральным ди⁠ректором строительной фирмы, заключил 7 договоров на строительство быстровозводимых домов или надстроек на земельных участках в Севастополе и Симферополе, не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства. Потерпевшие в качестве аванса по указанным договорам передавали ему денежные средства в размере от 200 тыс. рублей до 2,2 млн рублей.

Всего, путем обмана и злоупотребления доверием потерпевших, мужчина похитил у 9 жителей Севастополя и Симферополя денежные средства на общую сумму свыше 8 млн 350 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовалось СО ОМВД РФ по Ленинскому району Севастополя.

Ленинский районный суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с испытательным сроком 4 года 6 месяцев.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх