На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Кто-нибудь Крым получил? Нет. Кукиш!»

 
 
Политолог Евгений Сатановский заявил, что Запад может оспорить статус Крыма только в войне, и любой намек на это отобьет у него охоту обсуждать полуостров.
По словам Сатановского, требования «Большой семерки» к России в части Крыма смехотворны, так как Москва сохранила полуостров даже после поражения в войне полуторавековой давности – Крымской войне. В ней России противостояли сразу Франция, Британия, Сардинское королевство (тогдашняя Италия) и Турция.

«Кто-нибудь Крым получил? Нет. Кукиш! При том, что Россия войну-то проиграла», — напомнил эксперт.

В связи с этим Сатановский предложил «простую схему» для снятия всех вопросов по Крыму.

«Не надо в G8, ребята. Давайте, ежели кто хочет, чтобы Россия отдала Крым, он её победит военным путем. Такой вот простой тупой вариант. Ты победи – твой будет. Пожалуйста, хоть Камчатку – ты только выиграй войну. Конечно, может, тебя после нее вообще не останется. Но это твой риск – а чего тогда мозг выедать, как свора жуков-точильщиков?» – высказался политолог.

Сатановский выразил убеждение, что любой официальный намек России на решение вопроса Крыма военным путем навсегда отобьет у Запада желание его поднимать и обсуждать. В противном случае РФ будет периодически сталкиваться с вербальным и прочим давлением на тему полуострова, предупредил он.

«Ребят, победите. Можете потом отдать эту штуку Украине, Турции, забрать себе. Представляете: Крым как часть США. Или заберите всю Украину в качестве очередного штата. А что, кто-то будет против? Хотите поделить? И откуда вообще такая печаль по поводу Крыма?» – выразил недоумение Сатановский в эфире «Вести FM».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх