На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Политик и экономист Сергей Глазьев освобожден от должности советника президента России

 
О том, что президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Сергея Глазьева от должности советника главы государства, сообщило РИА "Новости".

Ранее в октябре Глазьев был утвержден министром по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Как советник президента, Сергей Глазьев был известен в последние годы своими докладами, в которых подвергал жесткой критике действия правительства и Центробанка.
Он предлагал отказаться от вложения российских резервов в скупку долларов и евро, предлагая поддержать за их счет собственное производствоСреди других его идей - ограничение вывоза капитала из страны, поддержка собственных производителей через ослабление рубля, запрет закупок импортных товаров за счет государства.

Сергей Глазьев в начале 1990-х был первым заместителем министра, а затем министром внешнеэкономических связей, позже — депутатом Госдумы первого, третьего и четвертого созывов.

В 2008 году стал заместителем генерального секретаря Евразийского экономического сообщества, а с 2009 по 2012 год занимал должность ответственного секретаря комиссии Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.
 
В июне 2012 года был назначен советником президента. В этом качестве Глазьев известен докладами, в которых жестко критиковал действия правительства и Центробанка.
Для борьбы с нищетой в стране экономист предлагал включить печатный станок, ввести госрегулирование и обязать госбанки выдавать кредиты исходя из задач роста производстваПо оценкам экспертов, полноценное исполнение идей из программы Глазьева могло бы привести российскую экономику к изоляции и воспроизводству советской модели.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх