На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе проходит междисциплинарный медицинский форум

 

В Севастополе открылся мультидисциплинарный медицинский форум «Здравоохранение Севастополя». Это уже пятая межрегиональная конференция, которая традиционно собирает более 500 ведущих врачей Севастополя, Крыма и других регионов России.

Организаторами мероприятия выступают департамент здравоохранения города Севастополя, министерство здравоохранения Республики Крым, региональная общественная организация «Ассоциация врачей Севастополя», Медицинская академияим. С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО КФУ им. В.И. Вернадского и общественная организация «Крымское научное терапевтическое общество».

«В этом году мы отмечаем пятилетие воссоединения с Россией. За эти пять лет сделано очень много. Сегодня мы, чувствуя мощную поддержку государства в развитии социальной сферы, выходим на потенциально новый уровень. Мы участвуем в национальном проекте «Здравоохранение». 

Вам хорошо известно, что государство ставит перед работниками медицинской отрасли крайне серьёзные задачи. Важнейшую роль здесь играет подготовка новых кадров и повышение профессиональной квалификации медицинского персонала. 

Убеждена, что роль образования в решении вопросов охраны здоровья населения переоценить невозможно. От имени департамента здравоохранения города Севастополя благодарю организаторов форума за многолетнюю плодотворную работу в этом направлении», - подчеркнула начальник управления организации медицинской помощи Анна Островская

Форум «Здравоохранение Севастополя» аккредитован в системе непрерывного медицинского образования. 

Он даёт медицинским работникам возможность узнать о новых исследованиях в отрасли здравоохранения и методиках лечения различных заболеваний, отметила председатель общества терапевтов Республики Крым Ольга Крючкова. 

Мероприятие продлится два дня. Врачи работают в секциях по шести основным направлениям: диагностика и лечение внутренних органов, актуальные вопросы инфектологии, эпидемиологии и социально значимых заболеваний, современные вопросы педиатрии и неонатологии, управление сестринской деятельностью, актуальные вопросы радиологии и рентгенологии, современные аспекты акушерства и гинекологии.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх