На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Кто столкнется в «избирательной драке» по 7-му избирательному округу Севастополя?

 

Как стало известно «ИНФОРМЕРу», известный политический деятель Севастополя Сергей Бинали решил баллотироваться в депутаты Заксобрания по 7-му избирательному округу.

Сергей Бинали

Бинали, который возглавляет городское отделение «Партии ветеранов России», будет выдвигаться в Законодательное собрание при поддержке ещё семи непарламентских партий.

Это такие малоизвестные, если не сказать маргинальные политические силы, как «Партия Великое Отечество», «Российский объединённо-трудовой фронт», «Партия социальной защиты», «Партия возрождения аграрной России», «Партия возрождения села», «Партия родителей будущего» и «Интернациональная партия России». 

Между тем, как об этом уже писал «ИНФОРМЕР», по данному избирательному округу собирается выдвинуться и нынешний депутат ЗаксаМихаил Чалый. Он уже утвержден в качестве кандидата от «Единой России» на партийной конференции.

Кроме того, по 7-му избирательному округу пойдет и секретарь Нахимовского райкома КПРФ Ольга Кальницкая.

Ольга Кальницкая и ее поддержка

В итоге, Михаилу Чалому, как представителю партию власти, придется столкнуться сразу с двумя оппозиционерами. Однако, если с Кальницкой противоречия у Чалого носят непримиримый идеологический характер, то с Бинали возможны и определенные договорённости.

Недаром же Бинали в начале июня обрушился с жесткой критикой на губернатора Дмитрия Овсянникова и даже поставил под сомнения законность его нахождения на посту губернатора Севастополя

Наш источник, хорошо знакомый с политической жизнью Севастополя, заявил, что выдвижение Бинали - это попытка оттянуть голоса протестного электората от Кальницкой.

Михаил Чалый в тягостных раздумьях

«Михаил Чалый хорошо понимает, что избирательная кампания не будет легкой прогулкой. И дело здесь даже не в том, что он боится Кальницкую. Сама по себе она не представляет особой опасности, так как является новичком в политике. Но она идет от КПРФ, а уже сам этот факт может принести ей, как минимум, 20% голосов. Задача Бинали заключается в том, что расколоть протестный электорат и оттянуть голоса от коммунистов», - отметил наш источник.

Так это или нет - мы судить не беремся. Но отметим, что даже если это и соответствует действительности, то выдвижение Бинали в качестве кандидата может сыграть злую штуку с братьями Чалыми.

Ситуация на 7-ом округе довольно тяжелая, поэтому может случиться и так, что Бинали оттянет голоса вовсе не у Кальницкой, а у Михаила Чалого.

Но расклад на 7-ом округе может оказаться ещё более сложным, чем это представляется уже вступившим в игру кандидатам. Все дело в том, что по данному округу может выдвинуться еще один политический тяжеловес Севастополя – Юрий Черников.

Черников хорошо известен в Нахимовском районе. Его популярность среди избирателей на порядок выше, чем у Михаила Чалого, Кальницкой и Бинали вместе взятых.

Учитывая факт возможного выдвижения Черникова, ситуация на округе может резко измениться и вовсе не в пользу уже действующих игроков.

Другой вопрос, что, как известно политотделу «ИНФОРМЕРа», Юрий Черников еще не принял окончательного решения о своем участии в избирательной кампании.

И мы не ошибёмся в том, что до окончания срока регистрации кандидатов в депутаты Закса братьям Чалым придется сильно поволноваться за исход выборов на 7-ом избирательном округе.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх