На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Россиянам хотят увеличить штраф

Первый заместитель председателя комитета по обороне нижней палаты парламента Андрей Красов внёс в Госдуму РФ законопроект об увеличении в 10 раз штрафа для не вставших на воинский учет россиян. Об этом сообщает телеканал RT.

Максимальная сумма штрафа может составить 10 тыс рублей. 

Согласно пояснительной записке к законопроекту, увеличение штрафа необходимо в связи с тем, что ранее парламентарии приняли закон, обязывающий соответствующую группу граждан вставать на воинский учёт по месту фактического проживания.

Предлагается дополнить перечень поводов к возбуждению дел об административных правонарушениях в области воинского учёта фактом неявки гражданина на мероприятия.

«Основной целью административного расследования является получение дополнительных сведений, необходимых для правильного разрешения дела об административном правонарушении, доказательств его совершения, определение причастности лица к его совершению, виновности лица, что в конечном счёте направлено на обеспечение соблюдения прав граждан. В этой связи законопроектом предлагается увеличение санкций статей 21.1 и 21.7 КоАП в десятикратном размере», – отмечается в документе.

Ранее Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон, обязывающий граждан вставать на воинский учёт по месту фактического проживания.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх