На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

КСП Севастополя выявила финансовые нарушения в работе Орлиновского муниципалитета

КСП Севастополя выявила финансовые нарушения в работе Орлиновского муниципалитета
Контрольно-счётная палата (КСП) Севастополя проверила законность использования средств бюджета Орлиновского муниципального округа за прошлый год. Выявлены многочисленные нарушения. Отчёт о проверке представлен в Законодательное собрание. Об этом говорится в материалах отчета КСП.

«Администрацией заключено 123 муниципальных контракта на общую сумму 22 575 890,71 рубля с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) без использования конкурентных способов определения поставщика», – отмечает КСП.Кроме этого, заключено 6 муниципальных контрактов на общую сумму 1,2 млн рублей до утверждения плана-графика.

Были заключены контракты по закупке у единственного поставщика, фактически образующих единую сделку, искусственно раздробленную для формального соблюдения специальных ограничений в обход норм федерального законодательства: 6 контрактов с ООО «Кристалл Сервис» на 1,7 млн рублей на оказание услуг по санитарной очистке территории, 7 контрактов на 1,4 млн рублей с ООО «УМТС-3» на оказание услуг по содержанию кладбищ и ещё 6 контрактов на 1,7 млн рублей на установку и обвязку ёмкостей для воды, 4 контракта с ООО «Легион» на 2 млн рублей на выполнение работ по содержанию и благоустройству кладбищ и 3 контракта на 1,6 млн рублей на ремонт парковки и выезда в районе кладбища.
Приобретался товар по цене, превышающей предельную, а также принимались и оплачивались фактически не выполненные работы почти на 500 тысяч рублей.КСП Севастополя предложила возместить ущерб бюджету и «рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших выявленные проверкой нарушения».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх