На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Крыму 1 214 человек остались без отопления, а более 10 тысяч крымчан без света

4 января на тепловых пунктах в Симферополе произошла авария, которая оставила без отопления 53 жилых многоэтажных дома. Об этом  сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму.

"Накануне в 00.05 поступило сообщение об аварии на трех тепловых пунктах в Симферополе. В связи с аварией также была остановлена котельная на улице Объездной, которая обеспечивает теплом 53 пятиэтажных жилых дома, школу, детский сад. Всего без теплоснабжения остались 1 214 человек, в числе которых 304 ребенка", - отметили в ведомстве.

Для обеспечения работы котельной было принято решение направить к месту аварийной поломки КАМАЗ-118 (240 кВТ) для восстановления работы насосов котельной. На сегодняшний день, благодаря взаимодействию сотрудников чрезвычайного ведомства и специалистов "Крымэнерго", тепло подано всем абонентам.

Также, как сообщало минэнерго РФ, непогода оставила 4 января без электричества 27 населенных пунктов в Крыму. 

"Происходят массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ. По состоянию на 10:00 без электроснабжения остались бытовые потребители 27 населенных пунктов четырех районов республики (около 9 700 человек). Мощность отключенных потребителей - 5 МВт. Температура наружного воздуха составляет 0 градусов. К аварийно-восстановительным работам привлечены около 80 человек и 34 единицы специальной техники", - заявили в минэнерго. 

В настоящее время специалисты ГУП РК "Крымэнерго" восстановили электроснабжение во всех населенных пунктах Республики, пострадавших в результате непогоды. Устранены все технологические нарушения в сетях 6-10 кВ, возникшие вследствие сильного ветра, дождя, переходящего в обильный снег с налипанием и гололедными отложениями

Как сообщает пресс-служба ведомства, на данный момент ведутся работы по точечному подключению потребителей, которые закончатся в ближайшее время. В ликвидации последствий непогоды были задействованы 44 бригады: 127 специалистов и 51 единица спецтехники.

За минувшую ночь никаких аварий на электросетях Крыма не зафиксировано.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх