На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Крыму задержан серийный мошенник

В Крыму сотрудники правоохранительных органов задержали серийного мошенника в Первомайском районе. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«В ОМВД России по Первомайскому району поступил ряд обращений граждан о совершенных в отношении них противоправных деяниях. Со слов потерпевших, неизвестный мужчина предлагал им услуги – помощь в оформлении официальных документов, в том числе по переоформлению транспортных средств, получении водительских удостоверений без участия в обучении и сдаче экзаменов. Гражданин получал от «клиентов» денежные средства, но свои обязательства не исполнял, переставая выходить на связь», – сказано в сообщении.

Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Первомайскому району по подозрению в совершении серии мошенничеств был задержан 51-летний местный житель. Сейчас полицейским удалось установить причастность злоумышленника к семи фактам мошенничества, отметили в пресс-службе.

Известно, что преступными действиями подозреваемого гражданам был причинен материальный ущерб на общую сумму более 112 тысяч рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Первомайскому району гражданину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до пяти лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх