На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе определились с размером вознаграждения приемным родителям

В Севастополе парламентарии рассмотрели в первом чтении предложенный правительством законопроект по поводу внесения поправок в отдельные законодательные акты в сфере опеки и попечительства.

«Речь идет об изменениях в два закона Севастополя, которые определяют размер вознаграждения приемным родителям. Размер ежемесячной выплаты вознаграждения приемным родителям устанавливается правительством города, составляет 16 246 рублей и индексируется один раз в год с 1 февраля, исходя из индекса потребительских цен за предыдущий год», – заявила замдиректора департамента труда и соцзащиты населения Светлана Кириленко.

По её словам, «коэффициент индексации определяется правительством Севастополя»«Внесение данных изменений позволит прийти к единообразию в части применения порядка применения индексирования выплат компенсаций в соответствии с федеральным законодательством и устранит противоречия в законах Севастополя», – объяснила Кириленко.

Кроме того, она добавила, что в прошлом году приемные родители на одного ребенка получали каждый месяц 15 200 тысяч рублей.

Депутаты приняли решение вносить поправки в принятый в первом чтении закон до 20 ноября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх