На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Спецназовцы создали отряд «Надежда» для поиска пропавших детей

 

Ветераны спецподразделений РФ в декабре 2018 года создали поисково-спасательный отряд «Надежда» для поиска пропавших детей, помощи и реабилитации детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Учредителями ПСО «Надежда» и организаторами Конференции являются Фонд поддержки ветеранов оперативных служб силовых ведомств «ЦЕНТР-Т» и Межрегиональная общественная организация «СПЕЦНАЗ-АС».

Каждый год в России пропадают тысячи детей. Каждый день в среднем пропадают 16 детей.

По данным пресс-центра МВД России, в стране только за первые месяцы 2019 года уже более 900 детей пропали без вести.

Только в феврале текущего года Всероссийскому волонтерскому поисковому отряду «Лиза Алерт» поступило 1046 заявок на поиск со всей России. Это на 346 заявок больше, чем в феврале 2018 года. Согласно статистике, каждый год в мире пропадают без вести около 8 миллионов детей, в день — 22 тысячи.Для справки:

Фонд поддержки ветеранов оперативных служб силовых ведомств «ЦЕНТР-Т» был создан и зарегистрирован в 2012 году. Учредителями и участниками Фонда стали ветераны и сотрудники «Международного межведомственного центра подготовки и переподготовки специалистов по борьбе с терроризмом и экстремизмом», входящего в систему МВД России.

В 2012–2013 году сотрудники Фонда, ветераны уголовного розыска и оперативных подразделений, по просьбе обратившихся в Фонд родителей пропавших детей из Москвы принимали участие в организации и осуществлении поиска на территории Автономной республики Крым, входившей тогда в состав Украины. Были проведены обширные поисковые мероприятия в тесном взаимодействии с правоохранительными структурами и волонтерами. В ходе проведенных мероприятий пришлось столкнуться с рядом серьезных проблем и противодействий. Увы, дети не были найдены, и, к сожалению, не возвратились на Родину. Судьба их до настоящего времени остается неизвестной.

В 2014 году Фонд «ЦЕНТР-Т», при поддержке администрации президента, МВД России и ФМС России, был делегирован для реализации государственной программы помощи сотрудникам подразделения «Беркут» (Украина). Мы помогли осуществить эвакуацию, выезд на территорию России более 300 сотрудников «Беркута» и членов их семей. Реализована программа реабилитации, социальной поддержки указанной категории.

В период с апреля по ноябрь 2014 года подопечные Фонда находились на полном его финансовом и материальном обеспечении, включая проживание, питание, медицинскую и психологическую помощь. Одним из основных направлений работы было и оказание помощи детям сотрудников.

Более двадцати детишек получили квалифицированную медицинскую помощь, включая направление на стационарное лечение. Летом 2014 года дети сотрудников были направлены в оздоровительный пансионат «Лучистый» в Евпатории (Крым). Все подопечные Фонда успешно получили гражданство РФ в ускоренный срок, трудоустроены.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх