На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Дмитрий Песков рассказал о том, кто и как будет платить налоги с банковского вклада

Предложенное президентом Владимиром Путиным налогообложение процентов по вкладам свыше 1 млн рублей не ограничено по времени. Об этом журналистам 26 марта заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«В выступлении президента эти меры не были ограничены какими-то сроками или прекращением каких-то кризисных проявлений», — сказал Песков.
«Если у вас лежит 1 млн рублей под 10% годовых — вы получаете 100 тысяч рублей в год процентов с вашего вклада. Раньше эти 100 тысяч рублей не облагались налогом. Теперь со 100 тысяч вы заплатите 13%, то есть 13 тысяч рублей», — рассказал о схеме налогообложения пресс-секретарь.
Песков назвал «неправильной» статистику, согласно которой людей, имеющих на своих вкладах больше миллиона рублей, больше 50% — по данным администрации президента таких вкладов «менее 10%». «Граждане, имеющие банковские счета в миллион рублей и выше, исчисляются в нескольких процентах. И эти граждане получали процент со своих вкладов. В РФ рублевые вклады гораздо более привлекательны, нежели вклады с отрицательными ставками, которые победоносно шагают по европейским банкам. В этих условиях граждане не платили никакие налоги на проценты, которые они получали в банках.
Это несправедливо, и, учитывая объемные программы помощи, которые объявлены и будут объявлены для бизнеса и тех, кто столкнулся с трудной жизненной ситуацией, президент посчитал необходимым восстановить справедливость и подвергнуть налогообложению в 13% эти банковские дивиденды», — сказал Песков.
Он также уточнил, что рассматриваться для обложения налогом будет не совокупность вкладов одного человека, а один конкретный счет в банке.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх