На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Какие лекарства нельзя принимать при коронавирусной инфекции

Какие лекарства нельзя принимать при коронавирусной инфекции
В медицинских кругах активно обсуждается крайне важная информация, связанная с эпидемией коронавируса и объясняющая механизм его воздействия на человеческий организм.
Выяснилось, что люди, принимающие антигипертензивные (понижающие артериальное давление) препараты, такие как antiECA и, в частности, anti-ECAII, имеют жестокую чрезмерную экспрессию рецептора и поэтому более восприимчивы к инфекциям, и болезнь протекает у них тяжелее. Еще интереснее то, что тяжелое заражение коронавирусом молодых людей во Франции и Италии, связано с тем, что они принимали противовоспалительное средство в самом начале своей болезни. Поэтому медики предупреждают о том, что следует избегать приема аспирина, ибупрофена, напроксена, адвила, мотрина, вольтарена (диклофенака) и т.д., поскольку они способствуют тяжелым формам заболевания. В качестве противовоспалительного и жаропонижающего средства медики рекомендуют парацетамол. Не следует принимать ибупрофен и подобные противовоспалительные средства, если вы подозреваете у себя COVID-19. Они сделают вашу болезнь опаснее в пять и более раз. Итальянские и французские врачи предупреждают не принимать в качестве самолечения следующие противовоспалительные препараты, которые спровоцируют проблемы с дыханием: - ибупрофен (включает Espidifen, Neobrufen, Algiasdin, Saetil, (Dalsy, Algidrin и Junifen у детей); - напроксен (включает антальин, напрозин, лундиран, момен); - деккетопрофен (включает энантюм, адолькир, кетесс, квиралам и залдиар). Также анальгетики: трамадол (включает Adolonta, Capdol, Captor, Clanderon, Dolpar, Enaplus, Geotradol, Paxiflas, Pazital, Tioner, Tracimol, Tradonal, Zaldiar и Zitram).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх