На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастопольцы обращаются к Путину (ФОТО, ВИДЕО)

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаюсь к вам от имени жителей микрорайона «Радиогорка» города-героя Севастополь.

Просим Вас помочь в решении важной для севастопольцев проблемы  - создания благоустроенной парковой и рекреационной зоны на берегу бухты Матюшенко.

В первой половине XXвека здесь находилась база гидроавиации. После Великой Отечественной войны бетонный склад.

На протяжении последних 40 лет — это место, хотя и не является благоустроенным, используется для отдыха жителей микрорайона «Радиогорка».

Согласно действующему Генеральному плану Севастополя, здесь запланировано создание зоны рекреации и парковой зоны. В декабре прошлого года состоялись публичные слушания, в которых приняли участие жители микрорайона. Был разработан проект благоустройства территории, получивший широкую общественную поддержку. Люди ждали, надеялись…

Однако проблема заключается в том, что эта территория закреплена за Министерством обороны, что предполагается прописать в новой редакции Генерального плана. Кроме того, на этот участок земли претендует рейдеры, связанные с бывшей коррумпированной украинской властью.

Жители «Радиогорки» неоднократно обращались ко мне как к главе муниципального образования. Однако вопрос взаимоотношений с Министерством обороны лежит вне компетенции муниципальных властей. Не получается решить вопрос и на уровне города.

Жители микрорайона боятся, что в ближайшее время они лишатся единственного уголка отдыха, а доступ к морю будет закрыт.  О создании же благоустроенного сквера и вовсе можно будет забыть.

Мы понимаем, что безопасность страны – святое дело. Однако нельзя лишать тысячи ветеранов, пенсионеров, инвалидов, родителей с детьми единственного доступного им места отдыха на берегу. Необходим разумный компромисс между военными и гражданскими властями с учетом интересов граждан.

Просим вас как Верховного Главнокомандующего помочь в решении данного вопроса. Только вы можете его решить!

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

Глава совета Нахимовского муниципального округа 
Михаил Брицын

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх