На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ситуация с водой в Крыму

Ситуация с водой в Крыму
Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров инспектирует ход реализации объектов комплексного плана по обеспечению надежного водоснабжения Республики Крым и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Важно перераспределить имеющиеся ресурсы, чтобы максимально сбалансированно пройти засушливый период до восстановления запасов воды на полуострове и в этом вопросе реализация первоочередных мер в кратчайшие сроки очень важна. К началу 2021 года властями Крыма должен быть снят острый дефицит в потребности населения в пресной воде», – отметила Назаров.
Минэкономразвития России доведены до бюджета Севастополя и Крыма все выделенные средства федерального бюджета в размере 227,7 млн рублей и 643,5 млн рублей соответственно.
Напомним, что в настоящее время в регионе реализуются масштабные проекты по переброске воды из Кадыковского карьера и строительству водозабора на реке Бельбек с очистными и инженерными сооружениями. Для снижения потерь в сетях водоснабжения в настоящее время ведётся капитальный ремонт сетей водопровода на проспекте Октябрьской революции и в Инкермане. Проводится геологическое изучение и разведка водозаборов для увеличения использования подземных вод.
«В рамках рабочей поездки Сергей Назаров осмотрит площадки под бурение скважин в Севастополе и Симферополе», – отметила пресс-служба.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх