На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

«Похитили более 800 тыс рублей»: в Севастополе задержали взломщиков грузовых авто

Севастополе сотрудники полиции задержали двух жителей Бахчисарайского района, которых подозревают в совершении семи краж из грузовых авто на общую сумму более 800 тысяч рублей. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Севастополю по горячим следам задержали подозреваемых, которые взламывали грузовые автомобили и похищали из них деньги. На счету злоумышленников семь фактов преступной деятельности. Общая сумма ущерба составила 849 тыс рублей», – отметили в пресс-службе.

Сотрудники полиции задержали 49-летнего и 45-летнего жителей Бахчисарайского района в момент взлома автомобиля Mercedes Sprinter возле одного из ТЦ Севастополя.

Взломщики ждали момента, когда водитель оставит машину без присмотра, считывали код сигнализации, открывали автомобиль и забирали из неё деньги. Они выслеживали потенциальную жертву возле огромныз магазинов, супермаркетов и торговых центров.

Сейчас правоохранители проверяют причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений в других районах города.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – подчеркнули в полиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх