На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Ростех построит в Севастополе больницу скорой медицинской помощи

«Ростех» и правительство Севастополя подписали государственный контракт на строительство в Севастополе больницы скорой медицинской помощи. Под современное здание из пяти корпусов отведен участок площадью 6,9 га. Реализацией проекта займется дочерняя организация госкорпорации – компания «РТ-СоцСтрой».В церемонии подписания госконтракта участвовали временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев и генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.«Пандемия показала, что здравоохранение - это самая главная инвестиция. Ничего не может быть дороже жизни человека, нет в мире более ценной профессии, чем врач. Совместно с госкорпорацией «Ростех» мы реализуем масштабный инфраструктурный проект - создание медицинского кластера.
Сейчас мы достраиваем подстанцию, а следующий шаг - создание современной больницы скорой медицинской помощи. В результате город получит передовое лечебное заведение, где будут оказываться все виды специализированной помощи, появится более 1200 новых рабочих мест. Строительство БСМП станет первым шагом на пути к созданию крупного медицинского кластера – в него также войдут онкологический центр и инфекционная больница», - отметил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
Новое медучреждение площадью около 55 тыс. кв.м. рассчитано на 470 койкомест и 200 посещений в смену. Здание спроектировано в виде пяти корпусов разной этажности – от трех до восьми этажей. Больница будет состоять из пяти блоков: операционного (с приемным отделением), диагностического, лабораторного, стационара и пищеблока.«Повышение качества и доступности медицинской помощи в регионах – одна из ключевых задач нацпроекта «Здравоохранение». В партнерстве с Севастополем мы реализуем проект строительства современной клиники, где будут использованы лучшие инженерные и технологические решения. Для выполнения этой задачи «Ростех» имеет весь объем необходимых компетенций, включая опыт проектирования и строительства подобных объектов, производство медицинского оборудования, создание и внедрение цифровой инфраструктуры и многое другое», – рассказал генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Севастопольская больница скорой медицинской помощи будет построена в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года. На эти цели из бюджета выделено 7 млрд 580 млн рублей.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх