На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе прошел семинар для налогоплательщиков

Более 300 налогоплательщиков Севастополя приняли активное участие в публичных обсуждениях по вопросам правоприменительной практики налоговых органов при проведении контрольно-надзорной деятельности в режиме ВКС.
На онлайн-конференции обсудили федеральные и региональные меры поддержки граждан и отраслей экономики, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса, в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также аспекты применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» на территории города Севастополя. Открыл совещание руководитель УФНС России по г. Севастополю А.Н. Могила, который отметил, что с марта 2020 года Правительство России постепенно разрабатывает и вводит на территории страны меры поддержки бизнеса в связи с распространением коронавируса. Основная задача господдержки – помочь предпринимателям в сложный период, когда от последствий коронавируса начинает страдать экономика.

Заместитель руководителя УФНС России по г. Севастополю С.И. Голоденко доложила о Федеральном законе от 08.06.2020 № 172-ФЗ, который уточнил некоторые нормы Налогового кодекса РФ, направленные на обеспечение мер поддержки бизнеса в рамках мероприятий по распространению коронавирусной инфекции и освобождения некоторых налогоплательщиков от уплаты налогов за 2 квартал 2020 года, а также льготному налогообложению мероприятий, связанных с расходами организаций и предпринимателей по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
В мероприятии принял участие заместитель директора департамента экономического развития города Севастополя А.В. Попов, который рассказал о предоставленных региональных мерах поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. В ходе мероприятия слушатели узнали об аспектах получения новой субсидии для частичной компенсации затрат, связанных с проведением профилактических мероприятий дезинфекционных мероприятиях – условия ее получения, порядок заполнения заявлений и возможности промостраницы сайта ФНС, которые помогут налогоплательщикам, претендующим на государственную выплату – получить денежные средства и возместить свои расходы на дезинфекционные мероприятия. Кроме того, подробно рассмотрен порядок перехода и применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» на территории города Севастополя. В процессе онлайн-совещания спикеры дали исчерпывающие ответы на вопросы участников мероприятия.

Слушатели мероприятия поблагодарили организаторов и отметили, что онлайн формат проведенного мероприятия обладает безусловными преимуществами – это высокая степень интерактивности, а также возможность изучить презентации и прослушать интересующий вопрос несколько раз, также возможность прослушать материал в любом месте.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх