На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Мэр Москвы осмотрел временный госпиталь на ВДНХ

Мэр Москвы осмотрел временный госпиталь на ВДНХ
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по развертыванию временного госпиталя в павильоне № 75 на ВДНХ.

"В Москве динамика госпитализации находится на стабильном уровне. Сегодня выписано пациентов больше, чем госпитализировано.
Это хорошая история, но тем не менее мы понимаем, что пандемия не останавливается, она развивается, к сожалению, и мы должны быть готовы к разным сценариям развития событий.
Поэтому, одновременно открывая какие-то производства или делая какие-то послабления, мы понимаем, что мы можем получить одновременно и рост заболеваемости, и рост госпитализации", – рассказал мэр Москвы.
По его словам, столичные власти должны гарантировать москвичам обеспечение медицинской помощи при заболевании коронавирусом.
"В этих целях создаются резервные медицинские центры, как здесь, на ВДНХ. Это полноценный госпиталь с медицинским персоналом, с лечебными кислородными газами, с ИВЛ, с палатами реанимации и с соответствующим персоналом. Все эти госпитали закреплены за действующими городскими больницами, в которых есть значительный опыт работы в этой сфере", – отметил Собянин.
Он также выразил надежду, что этот дополнительный коечный резерв не понадобится.Напомним, что временный госпиталь на ВДНХ начали возводить 28 апреля. Для размещения госпиталя была подобрана площадка площадью 53 тысячи квадратных метров на 1 779 коек, включая 72 противошоковые койки.
Палаты для пациентов оборудуют мебелью, кнопкой для вызова медперсонала и кислородной подводкой. Во всем корпусе будут размещены душевые кабины, санузлы и умывальники. Также для пациентов и врачей будет организована столовая. Первых пациентов госпиталь примет уже 15 мая. Помимо ВДНХ, временные госпитали для пациентов с коронавирусной инфекцией будут развернуты в Экспоцентре на Красной Пресне и конгрессно-выставочном центре "Сокольники", Ледовом дворце "Крылатское" и АТЦ "Москва" на Каширском шоссе. Для заболевших подготовят порядка 10 тысяч коек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх